ILEPS quel est votre métier ?

Articles parus en novembre2015


Résultats sports individuels !

Commentaires » 0

JUDO : Championat inter-académique à Brétigny sur Orges Antonin Larsonnier : 1er en -66kg  et qualifié pour les championnats de France Julien Celette : 2ème en -90kg  et qualifié pour les championnats de France Mathilde Maille : 2ème en -52kg  et qualifiée pour les France Rudy Dati : 9ème en -81kg Stéphane Monnel : 7ème […]

Résultats handball !

Commentaires » 0

1er match opposant l’ILEPS à l’EIVP Sport Equipe composée de : Karla Poirrier, Adrien Conte, Clémence Leduc, Hugo Cazaudumec, Jade Henderson, Laurène Vadé, Adrien Blaise, Hugo Mary, Tristan Steinmetz VICTOIRE 32 à 18 2ème match opposant l’ILEPS à l’ENSAM Equipe composée de : Karla, Adrien Conte, Clémence, Hugo Cazaudumec, Jade Henderson, Laurène Vadé, Adrien Blaise, […]

Résultats football !

Commentaires » 0

1er match opposant l’ILEPS à l’université PARIS XIII  Equipe composée de : Pierre Sabatier, Theo Hazan, Baptiste Bouzou, Vincent Grandi, Victor Levrel, Killian, Etienne Violet, Aurélien Rivière, Achille, Vincent Leguay, Benjamin Clément, Joe Saccal, Allan Negrit, Joseph Rober, Geoffroy Défaite 8 à 1 2ème match opposant l’ILEPS à PULV Equipe composée de : Pierre Sabatier, Kilian Brunet, […]

Résultats volley !

Commentaires » 0

1er match opposant l’ILEPS à l’UP 10 Orsay  Défaite 3 sets à 0 : 26-6 ; 25-12; 25-12 Equipe composée de : Maxime Lombard, Alexandre Feuvrier, Bastien Pouy-Bidard, Clément Merlet, Antonin Cousserand, Antonin M, Corentin Rolos, Benjamin Royer, Maxime Guilmart et Rayane Bouali  2ème match opposant l’ILEPS à l’Université de Marne la vallée Remporté par […]

Résultats basket ball !

Commentaires » 0

1er match opposant l’ILEPS à l’INALCO le jeudi 12 novembre  Victoire 69 à 19 à domicile  Equipe composée de : Michaël Charles, Tristan Lorin , Alexandre Dumez , Vincent Orain, Nicolas Georges, Flavien Auvray, Lubin Patissier, Gaultier Charles et Thomas Rojo Banuls           2ème match opposant l’ILEPS à l’IPAG Défaite 68-61 Equipe […]

Programmation des entraînements

Commentaires » 0

Voici les dates et horaires d’entraînement : Football : jeudi 5 novembre, terrain des Maradas, disponible entre 14h et 17h jeudi 19 novembre, terrain des Maradas, disponible entre 13h30 et 15h30 jeudi 07 janvier, terrain des Maradasn, disponible entre 13h30 et 15h30 Handball : jeudi 12 novembre, grande halle des Maradas, disponible entre 14h et […]